15/9/18

II Rápido Abierto San Miguel

Club Deportivo Ajedrez Valdesva


http://clubajedrezvaldesva.blogspot.com  






II TORNEO RÁPIDO “San Miguel”
TREVÍAS - Sábado, 22 de septiembre
NO ES NECESARIO ESTAR FEDERADO
Ritmo de juego: 15 minutos + 5 segundos
Sistema Suizo a 5 rondas
Hora de comienzo: 17:00 horas
Inscripciones gratuitas ¹
                                                                                
Ranking inicial: 1) Elo Rápidas; 2) Elo Fide Clásico; 3) Apellidos
Desempates: Bucholz -1 / Bucholz / Sonneborn-Berger / Nº victorias
PREMIOS PARA TODOS

INSCRIPCIONES PROVISIONALES (Actualizado a 18 de Sept.)

¡ATENCIÓN!Por motivos de espacio y ante la elevada participación la organización ha decidido limitar el número de inscripciones a 42

1. Elías Gudín Fernández   Ranón
2. Héctor Garaot Anes   Trevías
3. Eliseo Rico Arrizabalaga   Cortina
4. César Jesús Candel Menéndez   Avilés
5. Héctor Álvarez Suárez   Luarca
6. Marián Suárez Fernández   Luarca
7. Pablo Suárez Sánchez   Navia
8. Bruno Rodríguez Pérez   Trevías
9. David Avello Fernández   Trevías
10. Óscar Rodríguez Novo   Trevías
11. Luis Freije Cuesta   Trevías
12. David Morán Sánchez   Gijón
13. Sergio Pérez Suárez   Navia
14. Luis Emilio Lorenzo Álvarez   Avilés
15. Nicolás Blanco Arias   Navia
16. Irene Blanco Arias   Navia
17. Joaquín Blanco Pérez   Navia
18. Luis Fernando Fernández Rodríguez   Pola de Siero
19. Adrián Fernández Roldán   Pola de Siero
20. Marcos González Álvarez   Avilés
21. Rosario Achutegui Peredo   Los Corrales de Buelna - Cantabria
22. Tere Alonso Juárez   Los Corrales de Buelna
23. Carmen Pernía Castillo   Los Corrales de Buelna
24. Carmen González García   Los Corrales de Buelna
25. Alejandra Sánchez Pérez   Los Corrales de Buelna - Cantabria
26. José Armesto Rodríguez   Trevías
27. Óscar García Díaz   Navia
28. Rubén García Díaz   Navia
29. Pedro García Díaz   Navia
30. Francisco Javier Madera Fernández   Pravia
31. Pablo Martínez Peiró   Manises - Valencia
32. Jaime Del Río Sánchez   Betanzos - La Coruña
33. Pablo Miñor Pérez   Trevías
34. Fran Martínez Pérez   La Ronda - Otur
35. Lionel Sierra Vallina   Avilés
36. Miguel Ángel Vallina Campillo   Oviedo - BAJA
37. Paulino Sánchez Fernández   Gijón
38. Samuel Quijano Castañeda   Los Corrales de Buelna - Cantabria
39. Fidel Quijano Castañeda   Los Corrales de Buelna - Cantabria
40. Juan Martínez Portela   Luarca
41. Rafael Martínez Menéndez   Luarca

A partir de este momento, se crea una Lista de Reserva:
42. Enrique Iglesias Valle
43. Carlos García-Monteavaro Rodríguez   Rivasvaciamadrid -  Madrid
44. Manuel Avello Rodríguez   Trevías
45. Carlos Alberto Domínguez Suárez   Ranón 


No hay comentarios:

Publicar un comentario

comenta la jugada